Виртуальное путешествие в историю государства Российского совершили дети оздоровительного лагеря «Жемчужинка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Торжественно и гордо прозвучал гимн России в начале «Урока геральдики» в оздоровительном лагере «Жемчужинка».

Сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района рассказали юным пугачевцам и отдыхающим из Донецкой народной республики о том, как трехцветный стяг неразрывно связан со становлением российского государства. В ходе презентации дети погрузились вглубь времен: Анна Балинская увлекла их в путешествие от Древней Руси со стягами и хоругвями, через царские времена с указами о новом знамени и имперскими флагами, вплоть до красных полотнищ РСФСР. Подростки узнали, как менялись цвета официального символа государства, приняли участие в экспресс-опросе «Государственные праздники России». После просмотра видеоролика «Горделиво реет флаг родной страны» состоялся обмен мнениями.

Завершением встречи стали творческие мастер-классы по изготовлению браслетов и брелоков «Триколор».

А. Балинская, психолог