Внимание! Дети идут в школу! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Внимание! Дети идут в школу!

За 7 месяцев 2020 года на территории Саратовской области зарегистрировано 176 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 194 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 5 детей погибло. На территории Пугачевского района зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием детей, в которых 3 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период с 17 августа по 17 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».

Зачастую родители не придают особого значения вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирования у своего ребенка навыков безопасного поведения на дорогах и соблюдения им Закона. Ваше поведение – пример для подражания.

Если вы, сидя за рулем, перевозите своих детей без удерживающих устройств и едете с нарушением правил дорожного движения, то можете не сомневаться – ваши дети поступят так – же.

Если вы в качестве пешехода будете нарушать правила дорожного движения, то и ваши дети будут их нарушать. А это уже преступление против жизни своих же детей. Надеяться на чудо не нужно! Просто надо помнить, что мимо вас и вашего ребенка движется поток машин и людей. И научить своих детей быть внимательными и дисциплинированными на дорогах в первую очередь можете именно вы, тем самым сохраняя им здоровье и жизнь!