Внимание: инновация! «Летний читальный зал в городском парке» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Внимание: инновация! «Летний читальный зал в городском парке»

1Пугачевская библиотечная система организовала работу выездного читального зала в городском парке культуры и отдыха.

Для  летнего чтения были представлены самые яркие и красочные книги для детей разного возраста,  среди которых – сказки, стихи, книжки-игрушки, которые уютно расположились на выставке «Мир читающего детства».

Дети с родителями, бабушками и дедушками с удовольствием расположились в «читальном зале» в тени деревьев.  Ребята активно ответили на вопросы  викторины   «Из какой я сказки?»,  родители почитали им вслух и прокомментировали иллюстрации.

Для взрослых читателей представили периодические издания различной тематики: сад и огород, косметика, здоровье, мода… Некоторые читатели даже выписали  понравившиеся рецепты и пообщались между собой.

Эта инновационная форма работы пугачевских библиотекарей пользовалась  большим успехом, поэтому  в дальнейшем «летний читальный зал» продолжит свою работу.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»