Внимание, в Саратовской области стартовал фотоконкурс! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Внимание, в Саратовской области стартовал фотоконкурс!

Приглашаем к участию в фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд» сотрудников, работников, федеральных государственных гражданских служащих, ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, членов их семей, а также фоторепортеров, фотокорреспондентов, фотожурналистов средств массовой информации, профессиональных фотографов, фотолюбителей из числа лиц, не проходящих службу в системе МВД России.

Фотоконкурс проводится в целях культурно-эстетического воспитания личного состава, повышения престижа службы в органах внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Творческие работы должны объективно отражать деятельность органов внутренних дел и представляются по семи номинациям: «Гражданственность и патриотизм» (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и Министерства и иным знаменательным событиям); в номинациях «Наша профессия», «Портрет», «Полиция глазами общества» рассматриваются работы о служебной деятельности органов, организаций и подразделений МВД России.

В номинации «На шутливой волне» должны быть представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные ситуации, связанные со службой в органах внутренних дел. Фотоработы, представленные в номинации «Спортивная фотография», должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента спортивного события с участием сотрудника органов внутренних дел. Последняя номинация –  «Устремленные в будущее». Оцениваются фотографии, иллюстрирующие учебный процесс, участие в спортивно-массовых и культурных мероприятиях кадетов, курсантов, слушателей образовательных организаций МВД России.

Подать заявку для участия в отборочном этапе конкурса необходимо до 31 июля 2022 года в МО МВД России «Пугачёвский»  Саратовской области по адресу: г. Пугачёв, ул. К. Маркса, 227. Телефоны для справок: 8(84574)2-26-52.   Лучшие работы будут направлены в ГУ МВД России по Саратовской области для участия в первом этапе фотоконкурса.

Фотоработы представляются на цифровом носителе (DVD, CD-дисках, в формате «jpeg» первого сохранения с максимальным качеством; размер изображения не менее 4500 пикселей по длинной стороне, цветовое пространство «RGB», правильная ориентация горизонталь-вертикаль) и в печатном варианте (20×30 см, матовая печать).

Фотоколлажи конкурсной оценке не подлежат. Дополнительная компьютерная обработка изображений, наличие рамок, авторских копирайтов и указание даты на снимках не допускаются.

Конкурсные фотографии должны содержать EXIF-данные об авторе, наименование работы и контактную информацию правообладателя, желательно указать место выполнения фотографии, а также кто на ней запечатлен. Редактировать EXIF-данные можно в программе Adobe Photoshop или других программах предназначенных для обработки графических файлов.

Всю подробную информацию и заявку на участие в конкурсе можно найти здесь.

С уважением, инспектор направления по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Пугачёвский»
Светлана Нестерова