Военизированная эстафета и Всемирный День семьи в ДЮСАШ «РиФ» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Военизированная эстафета и Всемирный День семьи в ДЮСАШ «РиФ»

14 мая в Пугачевском филиале детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» прошли «Веселые старты» на призы Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство», посвященные  800-летию со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории — Александра Невского. Ребята с ограниченными возможностями самоотверженно преодолевали трудности в спортивных состязаниях: «Снайпер», «Перейти болото», «Переправа», «Эстафета с автоматом», «Тоннель», «Покорми сослуживца», «Попади в цель», «Спаси раненого», «Вождение танка», «Переноска снарядов». Соревнования прошли в тёплой, дружеской атмосфере. Все участники спортивных состязаний получили сладкие призы.

По окончании детской эстафеты на старт «Веселых стартов» вышли семьи Харченко, Сафоновых-Кудрявцевых, Попоновых, Андаевых, Коршуновых и Свиридовых. Не менее интересные эстафеты были приготовлены и им: «Эстафета», «Лапки», «Бадминтон», «Переправа», «перенеси яйцо», «попади в цель» и финальное испытание «Проложи дорожку домой». Все семьи показали свою ловкость, быстроту и чувство юмора.

Педагогический коллектив, учащиеся и родители ДЮСАШ «РиФ» благодарят членов ВООВ «Боевое братство» и ИП И.С. Долганова за социальное сотрудничество и благотворительную помощь в проведении мероприятий.

Н.Р. Шмакаева, зав.филиалом ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ»