Военно-патриотическое мероприятие в ДОЛ «Радуга» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Военно-патриотическое мероприятие в ДОЛ "Радуга"

Накануне Дня Государственного Флага России представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» провели военно-патриотическое мероприятие в ДОЛ «Радуга». Заместитель председателя Организации Марина Рындина вручила грамоты Рыдаеву Алексею и Тараканову Артёму  за активное участие в спортивной, культурной и общественной жизни юнармейских военно-патриотических сборов Поволжского Федерального округа «Гвардеец», рассказала отдыхающим об истории российского триколора, о его значимости во время спортивных соревнований и боевых действий. Заместитель председателя Организации Игорь Степанов ознакомил ребят со снаряжением  и питанием русского солдата в походных условиях. Все вместе распечатали три сухих суточных пайка  российских военнослужащих, всё , что там находилось ребята попробовали. Затем дети стреляли из охолощеного автомата Калашникова холостыми патронами и взрывали учебные холостые гранаты. Старшеклассники соревновались в разборке- сборке автомата. На протяжении всего мероприятия юный друг и волонтёр «Боевого Братства» Карина Кожакина исполняла под гитару песни. Это был замечательный вечер, подростки и взрослые поблагодарили общественников и Карину за прекрасную встречу. В заключение все отдыхающие получили от представителей ПРО ВООВ «Боевое братство» сладкие гостинцы и все вместе исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»