Воспитанники хореографической студии города Пугачева стали дипломантами международного конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

1Воспитанники «Народного коллектива» хореографической студии «Юность» городского Дома культуры (балетмейстеры Е.П. Созонова, И.В. Сафонов) приняли участие во II Международном конкурсе хореографического творчества «Орхестра».

Конкурс прошел с 14 по 18 ноября в рамках федеральной целевой программы «Культура России» в г. Сочи на территории комплекса «Аквалоо».

Проект объединил участников из Барнаула, Благовещенска, Уренгоя, Ханты-Мансийска, Усинска, Пугачёва, Краснотурьинска…

Выступления участников оценило жюри, в состав которого вошли ведущие хореографы России, заслуженные работники культуры РФ, балетмейстеры-постановщики, преподаватели ведущих ВУЗов.

«Народный коллектив» хореографическая студия «Юность» выступил в номинации «Народный танец». Зрители увидели хореографические постановки «Башкирского народного танца» и «Татарского народного танца».

Выступление юных пугачевцев жюри отметило дипломом II степени.

Т.И. Тимофеева, зав. метод. кабинетом