Воспитанники ЦРТДЮ приняли участие в областной выставке декоративно - прикладного творчества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

4v28 декабря подведены итоги областной выставки декоративно — прикладного творчества, состоявшейся в ГБОУ СОДОД ОЦДОдД «Поиск».

В организации выставки приняли участие 245 обучающихся и 46 руководителей из 16 районов области и Саратова.  250 творческих работ были представлены в номинациях традиционная народная игрушка, кукла (традиционная народная кукла), авторская (сюжетная кукла), работа с деревом (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста), работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм), ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен, бисероплетение), работа с тканью (батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами).

В рамках выставки состоялся семинар для руководителей команд «Детское прикладное творчество в системе дополнительного образования детей» и проведены мастер-классы по темам «Бисероплетение», «Текстильная флористика», «Работа с архитектурным пластилином», «Лепка. Саратовская народная глиняная игрушка», «Встречаем Рождество (бумагопластика)».

В номинации «Традиционная народная кукла» I место заняла Мартынова Анна (МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пугачева, руководитель М.А. Гаврилова)

В номинации «Ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен, бисероплетение)» III место присуждено Тутуновой Дарье (МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Пугачева, руководитель Н.В. Ларина).

Н.В. Ларина, педагог-организатор