Впервые в регионе золотые и серебряные знаки отличия ГТО вручены пугачевским школьникам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

P113004526 февраля в Пугачеве состоялось открытие областного зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 85-летию учреждения этих испытаний в СССР.

На торжественной церемонии открытия турнира в МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г. Мазура» присутствовали А.В. Абросимов, министр молодежной политики, спорта и туризма области, М.И. Никулина, глава Пугачевского муниципального района, Л.Н. Новикова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, ветераны спорта, учащиеся школы и представители СМИ.

Торжественное мероприятие открыла команда СОШ с.Н.Порубежка – победитель «Президентских состязаний-2015», представившая «Визитную карточку».

Обращаясь к участникам фестиваля ГТО, М.И. Никулина отметила большую работу, которая проводится в районе по развитию спорта, и пожелала ребятам успехов на всех этапах фестиваля.

Со словами приветствия к школьникам обратился  А.В. Абросимов. Александр Владимирович вручил учащимся школ Пугачевского района золотые и серебряные знаки отличия ГТО, Благодарственные письма министра – педагогам за активное участие в реализации Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Министр пожелал школьникам активно заниматься спортом.

Начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации района А.Н. Пешков дал старт соревнованиям по многоборью.

В фестивале примут участие 14 команд из школ области.   Сегодня юные спортсмены выступают в четырех видах спорта: стрельбе, подтягивании, отжиманиях от пола и плавании. 27 февраля команды выйдут на лыжню.

Закроется фестиваль 28 февраля.

Е.И. Денисова, специалист отдела

молодежной политики, спорта и туризма