«Все на земле от материнских рук» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Все на земле от материнских рук»

Накануне праздника День матери в клубе «Юный чапаевец» МДОУ «Детский сад №12 г.Пугачева» состоялась музыкально-литературная композиция «Все на земле от материнских рук», посвященное международному Дню матерей. На торжество были приглашены мамы и бабушки малышей, которые не просто наблюдали за своими любимчиками, но и сами принимали активное участие в конкурсах. Песни, танцы, стихотворения и сценка были посвящены самому дорогому человеку- мамочке.

В самом начале дети признались мамам в любви и подарили шарики в форме сердец. А потом для мам была нешуточная проверка и — необходимо было ответить на вопросы: что из еды их дети любят больше всего, какие мультики нравятся малышам, чем занимаются в свободное время, каких героев сказок помнят. Для того, чтобы проверить как мамы знают своих детей, был проведен предварительный опрос ребятишек и, нужно сказать, что ответы ,в большинстве своем, совпадали с мнением родителей. А вот воспитанники сада своих родителей тоже знают хорошо — они безошибочно угадали, какие передачи любят их родители, какую одежду предпочитают носить и чем занимаются в свободное время. Прошла проверка и на то, как помогают внучата своим бабушкам мотать клубочки, умеют ли они это делать. Оказалось не только умеют, но и делают это очень быстро. Председатель общественной организации «Союз женщин России» Пугачевского муниципального района Т. И. Трапезникова поздравила всех мам и бабушек с этим замечательным праздником. В заключение мероприятия была сделана фотография на память.

Т. И. Трапезникова