Всем обратившимся за помощью даны необходимые консультации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всем обратившимся за помощью даны необходимые консультации

24 мая в общественной приемной Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» провел очередной прием граждан по личным вопросам депутат Саратовской областной Думы Владимир Капкаев.

Всего в ходе приема рассмотрено более десятка обращений. Несколько из них поступили от жителей многоквартирных домов. Обращения касались вопроса выполнения мероприятий по благоустройству дворовых территорий, отсутствия освещения квартала по улице Садовая.

По обозначенным вопросам заявителям даны разъяснения, будут направлены запросы в соответствующие организации.

За помощью к депутату обратилась двадцатилетняя жительница города с проблемой обретения собственного жилья. Девушке приписан статус ребенка-сироты, на её иждивении находятся двое малолетних детей. В 2017 году судебным органом вынесено решение о необходимости предоставления заявительнице жилого  помещения. Решение суда до настоящего времени так и не исполнено. Владимир Васильевич пояснил, что судебное решение не представляется возможным исполнить в силу того, что на сегодняшний день  на территории города Пугачева не имеется благоустроенных квартир из числа жилых помещений специализированного жилищного фонда.

С жилищным вопросом к В.В. Капкаеву обратился еще один молодой человек, столкнувшийся с аналогичной проблемой. В 2014 году заявитель был выписан из жилого помещения, в котором проживал со своим отцом, после чего молодой человек, не имея собственного жилья, вынужден ютиться у друзей и знакомых. В марте 2018 года постановлением администрации Пугачевского муниципального района «О принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях» молодой человек поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма. Депутат пояснил, что в связи с недостатком жилых помещений для данной категории граждан, а также большой очередностью, в настоящее время нет возможности обеспечить молодого человека жилой площадью. По обозначенным жилищным вопросам депутатом будут направлены запросы в профильные организации, после чего определяться пути их решения.

За оказанием содействия в ремонте дошкольных образовательных учреждений обратились заведующие двух детских садов района. В ходе приема освещен ряд вопросов, касающихся ремонта и благоустройства учреждений, которые, по итогам беседы, нашли в ближайшем будущем свое положительное решение.

Многодетная мама, проживающая в одном из сел Пугачевского района, обратилась к депутату с вопросом оказания материальной помощи. Приняв во внимание сложные обстоятельства семьи, женщине рекомендовано предоставить необходимые документы для выделения ей материальной помощи. В ходе приема выяснилось, что заявительница не в состоянии трудоустроиться в связи с заболеванием сосудов головного мозга, вследствие чего возникают сильные головные боли. Женщине рекомендовано пройти магниторезонансную терапию головного мозга, но стоимость такого обследования не по силам многодетной семье. Владимир Васильевич постарался решить данный вопрос в процессе приема, связавшись по телефону с главным врачом ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» И.В. Болмосовой. Ирина Викторовна пригласила женщину на личную консультацию, после чего будет определено дальнейшее обследование и  назначено соответствующее лечение.

В ходе приема поступили обращения от малоимущей категории граждан, а также граждан, временно оказавшихся в трудном материальном положении. По всем обращениям  даны положительные ответы, предоставлен перечень документов, необходимых для получения адресной материальной помощи.

Всем обратившимся за помощью даны необходимые консультации и разъяснения, определены пути решения обозначенных вопросов с конкретными сроками исполнения.

Е.В.Рогова, руководитель общественной приемной Пугачевского

МО ВПП «Единая Россия»