Всемирный урок Тигра прошёл 15 октября в МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т. Г. Мазура». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всемирный урок Тигра прошёл 15 октября в МОУ "СОШ №1 г.Пугачева имени Т. Г. Мазура".

Данный урок проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации  и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей». Научное общество школы «Эрудит», совместно с воспитанниками кружка «В гармонии с природой» (рук.Щербакова Е.А.), школьной ЭкоСтанцией (рук.Войтинцева О.И.) и учащимися 11Б класса организовали и провели Всемирный урок Тигра. Цель урока –привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире к вопросам защиты тигров и среды их обитания. В начале учебного дня в коридорах школы появился царь всех зверей-лев, который сообщил школьникам, что с планеты пропали все тигры и призывал ребят прийти после уроков в Точку Роста, для решения существующей проблемы. Ребята, с удовольствием, пришли и помогли найти причины исчезновения тигров, а также указали пути решения данной проблемы. В конце урока организаторы предложили ребятам интерактивную подвижную игру «Тигриною тропою» и на память сделать закладку-оригами в виде тигренка.

Е.А Щербакова, руководитель научного общества «Эрудит»