Top.Mail.Ru
Всероссийская гонка. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всероссийская гонка.

12-16 августа 2018 года в Пугачеве прошли Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе «Гонка имени Заслуженного тренера РСФСР, Мастера спорта СССР В.А. Мущерова» среди юношей 15-16 лет и открытое Первенство Саратовской области по велоспорту-шоссе среди юношей 13-14 лет, девушек 13-14 и 15-16 лет.

В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из команд 14 регионов России и Республики Казахстан. Сборную команду ДЮСШ г.Пугачёва представляли 12 учеников тренера-преподавателя Рыбакова И.В.. Среди девушек 15-16 лет в индивидуальной гонке на 20 км 2 место заняла Брысина Кристина, 3 место у Измайловой Амины. Они же стали победительницами в парной гонке на 25 км. В групповой гонке на 40 км Кристина «взяла золото» и Амина «бронзу». Среди юношей 13-14 лет в гонке-критериуме Шумилин Егор в упорной борьбе занял 3 место.

13 августа на Соборной площади состоялись соревнования по велоспорту-шоссе (групповая гонка по улицам города) на призы Главы Пугачевского муниципального района. Среди девушек 15-16 лет Брысина Кристина заняла 1 место, Измайлова Амина — 2 место.

Также в десятку лучших велосипедистов соревнований вошли: Рысенко Алина, Рахматуллина Дания, Абитов Ильнур, Шишков Степан, Заграничнов Глеб.

О.А. Калинина, инструктор-методист ДЮСШ.