Встреча с труженицей тыла в Большой Таволожке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Встреча с труженицей тыла в Большой Таволожке

Накануне празднования 70-летия Великой Победы специалисты Дома культуры села Большая Таволожка организовали встречу с труженицей тыла Роньшиной В.М.

В гости к Вере Михеевне работники ДК пришли с участниками клубного объединения художественного слова «Нежность» Жуковым В., Калягиной Е., которые читали трогательные стихи о войне, Родине.

Жуковой О.В. был изготовлен и подарен символ Победы – нагрудный цветок в тонах георгиевской ленты.

Во время беседы Вера Михеевна поведала о своем нелегком детстве. Будучи маленькой семилетней девочкой помогала маме на колхозной плантации, отец воевал на фронте, был ранен, попал в плен, но после победы вернулся домой. После войны работала на прицепе вместе с мужем. Пройдя обучение, была принята на работу продавцом в Пугачевское Райпо, где проработала до ухода на заслуженный отдых.

Встреча закончилась пожеланием молодому поколению: «Мирного неба, чтобы не было войны, не пришлось воевать…»
Л.И. Гаврилина, директор ДК