Ярмарка учебных мест — «От выбора профессии — к успешной карьере». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Ярмарка учебных мест - "От выбора профессии - к успешной карьере".

Вчера, 25 октября  в Пугачевском аграрно-технологическом техникуме в рамках межведомственной профориентационной акции прошла ярмарка учебных мест — «От выбора профессии — к успешной карьере».  Мероприятие посетили ученики из  школ города и района.

Мероприятие открыла воспитанница центра развития творчества детей и юношества — Анна Ковалева, которая продемонстрировала свои невероятные вокальные данные.

Цель этого мероприятия  профессиональная ориентация, информирование обучающихся  о возможностях получения профессионального образования.

Особое внимание при проведении Ярмарки  было уделено популяризации рабочих профессий, востребованных на рынке труда района.

Старшеклассники  получили информацию о различных специальностях, условиях поступления, экзаменах, возможностях трудоустройства после окончания учебного заведения, имели возможность индивидуально проконсультироваться у представителей  учебных заведений г. Пугачёва и г. Балаково, которые выступили перед собравшейся молодежью с мультимедийными  презентациями и выступлениями агитбригад.

Директор техникума — Скопцова Елена Юрьевна была очень рада поприветствовать всех присутствующих, на традиционном мероприятии учебных мест. В напутственных словах пожелала, чтобы ребята нашли себя в жизни и выбрали для себя именно ту профессию, которая будет по душе.