Юбилей ВЛКСМ в Центральной библиотеке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юбилей ВЛКСМ в Центральной библиотеке

В центральной  библиотеке 23 октября,  для студентов Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н. И. Вавилова» состоялась  вечер-встреча, посвящённая 100-летию со дня образования комсомола «Комсомольская юность моя». Встречу открыли артисты хора «Ветеран» (руководитель  Л.В.Соловьева), которые задорно и с огоньком исполнили известные комсомольские песни. Стихи, с воодушевлением  прочитанные В.Б.Коптевым и М.В.Белозерцевым, вызвали неподдельный интерес слушателей. Библиотекарь М.Г.Филатова, на фоне мультимедийной презентации, рассказала о важной роли комсомола в истории страны, его наградах, о трудовом и героическом прошлом. Гости встречи И.Г. Щеблетова и С. В.Ефремова, бывшие руководители пугачёвского комсомола, рассказали о деятельности комсомольских организаций города и района и пожелали молодым людям  занимать активную жизненную позиция и реализовать себя как личность. Библиограф Г.А. Смагина провела обзор художественной литературы, представленной на книжной выставке  «Славный путь Ленинского комсомола».

Г.А. Смагина, библиограф  Центральной библиотеки