Юная поэтесса из Пугачевского района – победитель всероссийского конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юная поэтесса из Пугачевского района – победитель всероссийского конкурса

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится ежегодно с 2015 года с целью сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов бывшего СССР, воспитания у подрастающего поколения патриотизма, чувства гордости за великий подвиг своих предков в борьбе за освобождение Родины.

В конкурсе в различных номинациях приняли участие 2868 человек.

Библиотека пос. Солянский Пугачевского района в номинации «Проба пера» представила стихотворение ученицы 5 класса МОУ «ООШ п. Солянский им. В.К. Ерошкина»  Мишуковой Полины «Мой прадед – ветеран». Поэтическое произведение посвящено ветерану Великой Отечественной войны Мишукову Семёну Гавриловичу. По итогам конкурса издан сборник, в который вошли рассказы и стихи победителей.

В начале февраля участница Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2015» П. Мишукова получила книгу, в которой опубликовано её стихотворение, и диплом победителя.

О.П. Курдяева, заведующая библиотекой