Юные пугачевцы обсуждают роль окружающей среды | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные пугачевцы обсуждают роль окружающей среды

????????Всемирному дню охраны окружающей среды была посвящена экологическая беседа «Чистая экология – здоровая жизнь», которая прошла в городской библиотеке № 26.

В ходе встречи учащиеся активно обсуждали состояние экологии в современном мире, ухудшение экологической ситуации, техногенное загрязнение среды, а главное признали, что здоровье человека непосредственно зависит от окружающей среды, играющей главную роль для жизни населения. Человек не может быть здоровым, если среда больна. А разобраться в этих вопросах ребятам помогла книжная выставка «Экология – проблема человеческой культуры».

Во время мероприятия школьники приняли участие в конкурсах  «Знатоки природы», «Лесные Айболиты», «Как вести себя на природе», «Экологическая цепочка», показав эрудицию и уровень подготовки. Творческая коллективная работа «Планета в наших руках» раскрыла художественные способности ребят.

По итогам конкурсов самые осведомленные гости награждены сладкими призами.

Е.А. Мозжухина, заведующая библиотекой