Юные пугачевцы почтили память героев блокадного Ленинграда | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные пугачевцы почтили память героев блокадного Ленинграда

??????????8 сентября в клубе «Северный» прошел час памяти  «Во имя новой жизни Ленинграда», приуроченный  к 75-летию со дня начала блокады.

Ведущая программы З. Ибрагимова познакомила школьников с одним  из героических дней  воинской славы России, событиями  блокадных лет, рассказала о ледовой «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью.

В ходе мероприятия ребята посмотрели военную хронику «900 дней мужества», в которой отражена трагедия блокады легендарного города и показан образец  стойкости человеческого духа. Участники мероприятия обсудили видеоклип на песню «Мальчишки у стен  Ленинграда»  о вкладе детей  в освобождении родного города.

В программе прозвучали песни в исполнении З.Ибрагимовой «Герои былых времен», Д.Толкуновой  «Свеча памяти».

В завершение мероприятия присутствующие  почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.

Н.М. Зарифулина,  заведующая клубом