Юные пугачевцы проголосовали за выдающихся исторических личностей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные пугачевцы проголосовали за выдающихся исторических личностей

513 сентября в Центральной библиотеке навстречу выборам в Государственную Думу ФС РФ состоялось мероприятие в форме актуального разговора «Будущее строим сами» для учащихся Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова с участием депутата Совета муниципального образования г. Пугачев В.П. Щеблетова.

Библиограф Г.А. Смагина на фоне мультимедийной презентации познакомила студентов с деятельностью Государственной Думы в дореволюционной и современной России и провела обзор книжной выставки «Государственная дума: вехи истории».

Затем юноши и девушки приняли участие в ролевой игре «Учимся выбирать» и попробовали себя в роли избирателей. Для этого были изготовлены бюллетени с фамилиями 8 выдающихся исторических личностей. Молодым людям предложили оценить их роль в истории России и отдать свой голос достойному. Была проведена агитационная кампания, где в роли агитаторов выступили сами студенты. Далее все было как на настоящем избирательном участке: кабина для голосования, урна для бюллетеней, наблюдатели и подсчет голосов. Наибольшее число голосов было отдано Петру I и М.И. Кутузову.

В.П.Щеблетов рассказал присутствующим о проблемах, которые решают депутаты городского Совета. Владимир Парфенович призвал ребят занимать активную гражданскую позицию, беречь природу родного края, вносить посильную лепту в дело охраны окружающей среды.

О.В. Лопаткина, заведующая библиотекой

2  7 9 DSC00011 б