Юные волонтеры КЦСОН Пугачевского района по традиции поздравили тружеников тыла | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные волонтеры КЦСОН Пугачевского района по традиции поздравили тружеников тыла

В рамках цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., волонтеры отряда «Новое поколение» ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района посетили тружеников тыла с концертной программой.

Учащиеся городских школ и студент политехнического лицея прочитали стихи и исполнили песню, вручили труженикам тыла В.П. Грибанову и А.Н. Шмелевой открытки, изготовленные детьми, состоящими на обслуживании в Центре, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за ратные подвиги и поздравили с наступающим праздником – Днем Победы.

Литературно-музыкальная композиция «Мы били врага в тылу и на фронте» напомнила ветеранам о годах военного лихолетья, о тяжелых временах возрождения родной страны после войны. Василий Петрович и Антонина Николаевна, не сдерживая слез, рассказывали о том, как они, будучи детьми, наравне со взрослыми, трудились в поле и дома.

Добровольцы проявили заботу и подарили труженикам тыла минуты общения, которые так ценны для них. Акция помогла объединить поколения и активизировать волонтерское движение.

Е.Ивлиева, специалист по работе с семьей