За год в Саратовской области стало на тысячу больше предприятий малого бизнеса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За год в Саратовской области стало на тысячу больше предприятий малого бизнеса

IMG_26279 декабря в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В.Плеханова прошел Гражданский форум под девизом «Мы – вместе!».

В рамках мероприятия работала переговорная площадка «Бизнес, общество и власть», посвященная проблемам среднего и малого бизнеса в регионе.

Участниками площадки стали министр промышленности и энергетики области М.Шихалов, руководитель Саратовстата В.Сомов, начальник отдела по развитию предпринимательства областного министерства экономического развития и инвестиционной политики Е. Демянюк, вице президент Торгово-промышленной палаты области С. Леонов, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства региональной прокуратуры К.Байкулов.

Модератором мероприятия выступил саратовский общественник и предприниматель М.Волков, который отметил, что нынешний форум проходит в сложных условиях социально-экономического спада. В. Сомов заявил, что, не смотря на условия, количество предприятий малого бизнеса только увеличивается и отметил, что наиболее точные сведения о проблемах малого и среднего бизнеса в регионе позволит получить экономическая перепись 2016 года.

Г. Иванова, пресс-секретарь Саратовстата