За нарушения требований пожарной безопасности применяются меры административного воздействия в виде штрафа | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С начала года на территории Пугачевского района зарегистрировано более 170 загораний сухой травянистой растительности и мусора. Только за прошедшую неделю произошло 23 загорания.

Данная ситуация обусловлена, прежде всего, установившейся сухой жаркой погодой и наличием на территориях населенных пунктов сухой травянистой растительности и мусора, которые создают угрозу возникновения загораний.

В связи с тем, что на территории района установлен 5 класс пожарной опасности, Постановлением администрации Пугачевского муниципального района от 15.08.2017 №711 установлен особый противопожарный режим, во время действия которого запрещено использование открытого огня и разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, складирование строительного мусора, обрезанных веток деревьев и кустарников.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы обращается к жителям города и района с просьбой о соблюдении требований противопожарного режима.

В случае нарушения вышеуказанных требований пожарной безопасности,  отделом надзорной деятельности будут применены меры административного воздействия в виде штрафа: на граждан — до 4 тыс. руб., на должностных лиц — до 30 тыс. руб., на юридические лица — до 400 тыс. руб.

В настоящее время сотрудниками отдела к административной ответственности за сжигание мусора и сухой растительности привлечено 22 гражданина.

С актуальной информацией по вопросам обеспечения безопасности вы можете обратиться на официальный сайт ГУ МЧС России по Саратовской области по ссылке 64.mchs.gov.ru.

А.Г. Анисимов, начальник ОНД и ПР по Пугачевскому,

Краснопартизанскому и Перелюбскому районам