За проведением капремонта можно будет наблюдать онлайн | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За проведением капремонта можно будет наблюдать онлайн

Минстрой России рекомендовал региональным операторам по капитальному ремонту вести фото и видео наблюдение за ходом проведения работ в режиме реального времени.

Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень в интервью радиостанции Медиаметрикс.

Это касается как видимых работ – таких, как ремонт фасада, так и скрытых, выполнение которых вызывает у собственников больше всего вопросов. «Наша цель – сделать проведение капитального ремонта полностью открытым и понятным для любого потребителя. Проверить на чердаке заменили ли строители стропила готов далеко не каждый. А вот проверить фото и видео отчет на сайте регоператора могут практически все. Принятая мера будет полезна и самому регоператору – установка видеонаблюдения обеспечит круглосуточный контроль за работой подрядчика и поможет более оперативно реагировать на устранение аварийных ситуаций», — рассказал глава Минстроя России Михаил Мень.

Отчет о проделанных работах на сайте Фонд капитального ремонта Саратовской области размещает с начала 2016 года. Фотографии многоквартирных домов, в которых в прошлом году прошел капитальный ремонт, можно найти в разделе «Фотоотчет о выполненных работах».

По материалам сайта http://www.minstroyrf.ru