Задержан в рамках ОПМ «Биосфера» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Задержан в рамках ОПМ «Биосфера»

58-летний житель одного из сёл Пугачёвского муниципального района, Андрей Владимирович, зная о наличии запрета, существующего на лов водных биологических ресурсов,1 июня текущего года взял принадлежащие ему четыре ловушки-самоловки, являющиеся запрещенными орудиями лова, лодку ПВХ с двумя веслами и сиденьем, и около 18 часов 00 минут в указанный день, прибыл на берег реки Большой Иргиз.
Там он расставил запрещённые орудия лова. Через 2 дня Андрей Владимирович вернулся, чтобы проверить свой улов, который составил 12 окуней и 21 рак.
В действиях мужчины содержатся признаки преступления, предусмотренного пунктом «в» части 1 статьи 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации, квалифицируемое как незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершенно в местах нереста.

Попался неудавшийся рыбак во время сбора улова, когда сотрудники полиции совместно с представителями надзорного ведомства осуществляли патрулирование побережья Большого Иргиза в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Биосфера».
(Имя изменено)
(По материалам, предоставленным отделением дознания МО МВД России «Пугачёвский»)