Заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам провела совещание по вопросу эпидемиологической ситуации в районе

28 января в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось совещание по вопросу эпидемиологической ситуации в районе под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Л.Н. Новиковой.

В работе совещания приняли участие заместитель главного врача по лечебной части ГУЗ СО «Пугачевская РБ» Н.В Мацкевич, заместитель начальника Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Р.Ж. Билюков, помощник врача-эпидемиолога Е.П. Подовинникова, руководители учреждений образования, культуры, представители аптек, учреждений торговли, управляющих компаний.

Обсуждены вопросы эпидемиологической ситуации в области и в Пугачевском районе, определен перечень мероприятий по профилактике гриппа A(H1N1), даны рекомендации по действиям в случае заболевания.

Т.М. Герасимова, ведущий специалист отдела информации