Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

16 апреля в администрации Пугачевского муниципального района проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы районной администрации В.А.Минина.

Среди приглашенных главы муниципальных образований, руководители поисково-спасательной службы, представители управляющих компаний коммунальных и социальных структур.

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2015 года выступил начальник ОНД по Пугачевскому, Краснопартизанскому, Перелюбскому районам майор внутренней службы А.Г.Анисимов. Он привел статистику пожаров и загораний по состоянию на 15 апреля, попросил глав сельских поселений уделить внимание на недопущение сельскохозяйственных палов и сжигание стерни на полях.

С задачами по охране лесов от пожаров познакомил главный лесничий Пугачевского лесничества С.Г. Мальшин. Особое внимание Сергей Геннадьевич уделил мерам по обеспечению пожарной безопасности при разведении костров в лесах.

По обеспечению безопасности людей на водных объектах выступил директор городского центра досуга Р.Ю. Байбиков.

С.А. Самойлов, заведующий сектором отдела по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами