Заседание специальной комиссии по определению границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, расположенных на территории Пугачёвского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

14 июня 2022г. в администрации Пугачевского муниципального района прошло заседание специальной комиссии по определению границ территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, расположенных на территории Пугачёвского муниципального района.

В ходе заседания были заслушаны:

— председатель специальной комиссии — заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по экономическому развитию Путина О.М.

— заместитель председателя специальной комиссии — начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли Кривега М.А., которые сообщили, что в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2020 года № 2220 «Об утверждении правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», органы местного самоуправления обязаны принять нормативные правовые акты, регламентирующие порядок определения границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Членами комиссии было принято решение согласовать и направить на общественные обсуждения проект постановления администрации Пугачевского муниципального района «Об определении границ, прилегающих территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области».

А.П.Митина, секретарь комиссии