Жителей Пугачевского района пригласили на премьеру спектакля | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жителей Пугачевского района пригласили на премьеру спектакля

1                 25 января в Доме культуры п. Солянский прошел показ спектакля «Когда казаки плачут?» по мотивам донских рассказов М.А. Шолохова.

В постановке приняли участие самодеятельные артисты театральной студии «Чайка» (руководитель Е. Кондрашкин).

Комедийный спектакль рассказал зрителям о том, как казачий хутор опустел за одну ночь, и казаки выясняют причину исчезновения жен и детей. Им нужно исправить ситуацию и вернуть всех домой, ведь возникла угроза уютному быту. Эта пьеса – о победе женщин в борьбе за свои права в масштабе казачьей станицы.

Роли исполнили: Атаман – С. Сидорин, Федор Пантелеевич – Е. Кондрашкин, Анисим – С. Устинов, Дед Щукарь – В. Прошкин, Стеша – Н. Шубина, Ульяна – И. Сидорина, Щукариха – С. Кондрашкина, Дарья – С. Аникина. В постановке была использована видеозапись: на экране демонстрировались фрагменты, сопровождающие действие на сцене.

Зрителей покорили юмор, вдохновенная игра самодеятельных артистов, песни, прозвучавшие в спектакле, яркие костюмы, интересный сценарий.

В сценах много курьезных моментов, и сидящие в зале от души посмеялись над происходящим, а потом долго аплодировали односельчанам в знак благодарности за предоставленную возможность увидеть на сельской сцене спектакль.

С.У. Кондрашкина, методист ДК