Жителей села Карловка Пугачевского района заинтересовала деятельность «серебряных» волонтеров | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района продолжается работа  по доставке граждан пожилого возраста автотранспортом учреждения, приобретенном в рамках национального проекта «Демография», с целью предоставления социальных услуг в полустационарной форме.

22 декабря познакомиться с работой центра приехали жители  с. Карловка. Пенсионерам предложили начать встречу с комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Затем заместитель директора Любовь Борисова представила гостям «серебряных» волонтеров, которые подробно рассказали о своей работе по разным направлениям жизнедеятельности и провели мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира в технике «Изонить» в творческой мастерской «ДоброЦентр».

Специалисты отделения срочного социального обслуживания познакомили представителей старшего поколения с технологиями, реализуемыми в учреждении: «Учебная кухня», «Школа восстановления «Шаг за шагом» (провели занятие по развитию мелкой моторики), и пункт проката физкультурного оборудования. Гости посетили комнату психологической разгрузки, где научились управлять собственной внутренней энергией для улучшения психоэмоционального состояния.

В завершение встречи во время чаепития пенсионеры исполнили любимые песни. Стихи собственного сочинения прочла Татьяна Шевчук, музыкальный сувенир подарила Евгения Золотова. Сельчане занесли слова благодарности за организацию встречи в «Книгу отзывов и предложений».

Мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемических мер.

Е. Прохорова, психолог