Жители Пугачевского района – герои автобиографической книги | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жители Пугачевского района – герои автобиографической книги

P133000428 октября в Пугачеве состоялась презентации книги Н.Я. Семенца «Жизненные вехи».

В мероприятии приняли участие глава  Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, депутат Саратовской областной Думы П.А. Артемов, представители депутатского корпуса, администрации района, общественности, школьники, корреспонденты СМИ.

Ведущая программы А.В. Морозова, начальник отдела культуры районной администрации, познакомила участников встречи с биографией автора, сказала несколько слов о книге – своеобразной исповеди человека, офицера, политика, гражданина, охватывающей двадцатилетний период политической жизни региона.

Николай Яковлевич рассказал  историю создания автобиографического сочинения, в котором действующими лицами стали и наши земляки. Своими воспоминаниями о работе с Н.Я. Семенцом – управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области поделился С.А. Сидоров. Секретарь Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А. Трофимов вспомнил о первой встрече с Николаем Яковлевичем – кандидатом в  депутаты Саратовской областной Думы, баллотирующимся  в Пугачевском районе.

На встречу с писателем пришли учащиеся МОУ «СОШ №14 г.Пугачева им. П.А. Столыпина». Директор И.В. Саленко и ребята напомнили о  встречах и событиях с его участием в школе, о мудрых  высказываниях и напутствиях. Директор МУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» О.Н. Жиляева поблагодарила за книги, подаренные библиотекам района, и презентовала сборник стихов местных поэтов.

Слайд-шоу о деятельности Н.Я. Семенца – депутата Саратовской областной Думы на территории Пугачевского муниципального района стало сюрпризом для гостя.

Встречу автора с читателями украсили музыкальные номера в исполнении квартета духового отделения ДШИ (концертмейстер Т.В. Сосонюк), дуэта клуба «Железнодорожный», вокального квартета ГДК и А. Яковлевой (саксофон).

В завершение мероприятия Н.Я. Семенец подарил книги с дарственной надписью героям «Жизненных вех».

Т.М. Герасимова, специалист отдела информации