Жители Пугачевского района проходят плановую диспансеризацию | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жители Пугачевского района проходят плановую диспансеризацию

ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района и ГУЗ СО «Пугачевская РБ» продолжают работу по организации плановой диспансеризации граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) медицинское обследование пожилые граждане проходят в фельдшерско-акушерских пунктах, приближенных к месту их проживания. Бригада врачей в сельское поселение доставляется специализированным автотранспортом КЦСОН, приобретенным в рамках национального проекта «Демография».

Во время встреч с сельчанами специалист центра проводит разъяснительную работу по информированию граждан об основных направлениях работы «Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района» и технологиях, реализуемых на его базе.

Все мероприятия проходят с соблюдением всех эпидемиологических мер.

М. Комарова, специалист по социальной работе