Жители Рахмановки приняли участие в проводах зимы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жители Рахмановки приняли участие в проводах зимы

IMG_6044        13 марта в селе Рахмановка состоялся обрядовый праздник «Прощай, Масленица».

По традиции жители собрались на площади, где с утра звучала весёлая музыка.

Театрализованное представление, подготовленное участниками художественной самодеятельности Дома культуры, хоровод вокруг чучела Масленицы и весёлые задорные песни в исполнении вокальной группы «Лебёдушки» не дали скучать никому.

Участников фольклорного праздника поздравил с наступлением весны руководитель СХА «Урожай» В.В. Лопатин. Взрослые и дети с азартом приняли участие в играх и конкурсах «Перетяни канат», «Подними гирю», «Бой мешками», «Лопни шарик» и «Ходьба на ходулях». Все желающие попробовали блины со сгущенным молоком, горячий чай, шашлык.

В заключение программы сельчан пригласили в зрительный зал, где прошёл розыгрыш лотереи. Самые удачливые выиграли телёнка, поросёнка, ягнёнка и много других призов.

Коллектив Дома культуры благодарит В.В.Лопатина за оказание спонсорской помощи в подготовке и проведении данного мероприятия.

Е.А.Коренная, директор Дома культуры