Жители с. Камелик побывали на премьере спектакля | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жители с. Камелик побывали на премьере спектакля

sam_0466           17 ноября в Доме культуры с. Камелик состоялась премьера спектакля по пьесе М.Зощенко «Свадьба».

В основе сюжета – курьёзная ситуация: молодой человек, поторопившийся с женитьбой, приходит на собственную свадьбу и никак не может узнать свою невесту, поскольку познакомились они 3 дня назад и девушку молодой человек видел только в шляпке и пальто. Попытки выяснить, кто же из присутствующих женщин его будущая жена, приводят к тому, что жених принимает невесту за её мать.

Самодеятельные артисты ярко передали атмосферу мещанского быта и семьи, в которой каждый заслуживает особого внимания. Роль манерного отца сыграл В. Мордышев, его супруги — Л. Мордышева, режиссёр ДК. В роли дочери, грубой в обращении с родителями вертихвостки, выступила Н. Смагина, художественный руководитель ДК, жениха — Ю. Алексеенко, хормейстер ДК.

Высокое исполнительское мастерство актёров односельчане оценили дружными аплодисментами.

Фольклорный театр «Камелик» показал некоторые неприятные моменты поведения людей, но представил их так, что зритель ушел с ощущением тепла и благодарности.

Л. Мордышева

sam_0468