Общественники подвели итоги работы за октябрь | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Общественники подвели итоги работы за октябрь

Общественная палата - копияВ октябре члены Общественной палаты Пугачевского муниципального района работали в соответствии с планами работы комиссий.

На совместном  заседании президиума и представителей администрации района, отдела культуры и национальных объединений обсуждены  вопросы подготовки и проведения Дня народного единства, по итогам которого даны поручения председателям национальных объединений.

Член Общественной палаты Архимандрит Иннокентий совместно с администрацией Пугачевского муниципального района  организовал  участие педагогов, директоров школ и заведующих детскими садами в IV региональных Покровских образовательных чтениях – ежегодном церковно-общественном форуме левобережных муниципальных районов Саратовской области в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В рамках форума  состоялось пленарное заседание по теме  «1917- 2017: уроки столетия нашего края»,  круглый стол «Новые пути духовно-нравственного воспитания молодежи», заседание по теме «Духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного образования в контексте Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», круглый стол «Уроки истории. Взгляд в будущее».

В октябре члены Общественной палаты приняли участие в заседаниях  депутатов  Совета МО г. Пугачев и Собрания Пугачевского муниципального района. Представители общественной организации стали участниками районного Дня призывника.

А.В. Драгунов, председатель Общественной палаты

Пугачевского муниципального района