Пугачевских предпринимателей волнует оформление разрешения на экологические платежи | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 марта в администрации Пугачевского муниципального района состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области и исполняющего обязанности Саратовского межрайонного природоохранного прокурора А.В. Советова с  субъектами малого и среднего предпринимательства.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области М.П. Петриченко рассказал об институте Уполномоченного, о реформе контрольно-надзорной деятельности, о внедрении новой контрольно-кассовой технике, о передаче администрирования страховых взносов УФНС.

На вопрос о внесении  оплаты за негативное воздействие на окружающую среду ответил исполняющий обязанности Саратовского межрайонного природоохранного прокурора А.В.Советов. Алексей Владимирович подробно остановился на проблеме «Почему предприниматель сам должен составлять отчет «на себя» и чем обосновать несоответствие платы налога и оформление разрешения на экологические платежи».

Начальник ФКУ «Исправительная колония №4» С.А.  Лукьянов рассказал о производственной и хозяйственной деятельности предприятия, о номенклатуре производимой продукции и выразил желание о государственном частном партнерстве. Пояснил, что у них есть свободная площадь для государственно-частного партнерства, продукция размещена на сайте и они готовы к сотрудничеству.

В конце встречи выступила представитель от общественной организации «Опора России» Н.В.Чемакина. Наталья Васильевна выступила с конкретными предложениями по государственно-частному партнерству и  консультациями по кредитованию.

К.В. Шварц, начальник отдела экономического развития, промышленности и торговли