В детском оздоровительном лагере прошел День России | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В детском оздоровительном лагере прошел День России

13 июня в детском оздоровительном лагере при ГАУ КЦСОН Пугачевского района состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня России. Гостями стали председатель Пугачевского отделения региональной казахской диаспоры В.С.Исмаков и исполнительница народных песен на домбре С.Е.Пайдина.

Дети заранее готовились к торжеству: выучили стихи, подготовили дополнительную информацию об истории государственного праздника.В ходе программы ребята спели гимн, собрали флаг страны из полос бумаги, ответили на вопросы ведущих – специалистов Центра Р.М. Багдаловой и И.Т. Кочетковой. Юные участники вспомнили и неофициальные символы государства, сыграли в игру «Раскрась матрешку». В игре «Волшебный сундучок» определили, кому из литературных героев принадлежали «волшебные» предметы. Самым лучшим знатоком сказок стал Кирилл Волков, а больше всех пословиц о Родине назвала Яна Левыкина.

С большим интересом ребята слушали выступление Валерия Сахалкиреевича об обычаях и традициях казахского народа, о гостеприимстве, о том, как отмечаются национальные праздники. В исполнении талантливой самодеятельной певицы Сайран Елеугалиевны дети прослушали народную песню на казахском языке под аккомпанемент на домбре. Прощаясь, гости пожелали: «Живите и радуйтесь каждой минуте своей жизни.  Мечтайте, и пусть ваши мечты претворяются в жизнь».

В конце встречи дети получили сладкие подарки от гостей и от спонсора А.П.Киреева.

Р.М.Багдалова