Жителям Пугачевского района рассказывают о работе законодательной системы Российской Федерации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В библиотеке п. Тургеневский прошло мероприятие «Если я – избиратель», организованное для молодёжи. Цель – углубить знания населения о принципах проведения выборов, о работе всей законодательной системы Российской Федерации.

Работа с документами была с ориентирована на изучение избирательного бюллетеня и правила его заполнения, в чём себя и попробовала Бобрышова Татьяна. Проведена познавательная «Почемучка» — игра, где ребята отвечали на вопросы: «Почему выборы проходят в выходной день?», «Почему стать Президентом Российской Федерации можно только с 35 лет?», «Почему граждане заинтересованы в том, чтобы выборы были признаны состоявшимися после первого тура голосования?». Ответы получились интересными и познавательными.

В завершение мероприятия проведено социологическое исследование «Я – избиратель» и вручены памятные подарки.

А.В. Кириенко, заведующая библиотекой