11 ноября члены Пугачевских ветеранских организаций «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «РСВА» совершили автопробег до села Старая Порубёжка, посвящённый памяти Александра Аверьянова. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В этот день в  СОШ с. Старая Порубёжка им. И.И. Лободина состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы — Аверьянову Александру Вячеславовичу, погибшему в ходе специальной операции.
Ведущая, одиннадцатиклассница Оксана Аверьянова, рассказала о мечте брата стать военным. Член «БОЕВОЕ БРАТСТВО», подполковник запаса Игорь Кодушкин поблагодарил родителей за воспитание сына, выразил слова благодарности инициаторам увековечения памяти об Александре.
Торжественное право открыть мемориальную доску предоставили родителям погибшего Аверьяновой А.И. и Аверьянову В.В..
Артёмова Марина Владимировна, директор школы, согласилась со словами ведущих: «Слава и честь школы живет в их учениках… Память об Александре Аверьянове теперь навсегда в наших сердцах. Будем ее достойны!»
Она выразила благодарность обучающимся, педагогам, всем жителям села Старая Порубёжка, принявшим участие в сборе гуманитарной помощи нашим защитникам. Все собранное передали членам «БОЕВОЕ БРАТСТВО» для передачи воинам СВО.
Мероприятие закончилось почтением  памяти погибшего минутой молчания, возложением цветов к мемориальной доске.
Общественники посетили могилу Александра.