15 июня открылась первая смена в летнем лагере «Орленок» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

15 июня открылась первая смена в летнем лагере «Орленок»

В преддверии открытия лагеря общими усилиями сотрудников администрации района, управления образования, отдела культуры при поддержке С. И. Отверченко (директор ООО «Вектор»), МУП «ДСХ г. Пугачева» (директор А.А. Цуприков), ООО «Рокада» (директор М.П. Переудин) были выполнены работы по санитарной очистке территории.

Ежегодно проводится косметический ремонт корпусов, но для капитального ремонта помещений необходимы дополнительные вложения. Первый шаг к осуществлению мечты о кардинальном преображении «Орлёнка»  сделан благодаря помощи сельхозтоваропроизводителей района,  членов партии «Единая Россия». Свой вклад в решение важного вопроса внесли П.А. Артёмов, депутат Областной Думы, генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж», П.А. Дудников, председатель СХА «Калинино», В.А. Трофимов, директор ООО «Преображенское», В.С. Исмаков, глава КФХ.

На ремонт пресс-центра было затрачено порядка 800 тысяч рублей и более 100 тысяч выделено В.С. Исмаковым на приобретение новой мебели (столы, стулья, стеллажи для книг). Список добрых дел партийцев, представителей социально-ориентированного бизнеса, постоянно пополняется. Руководство лагеря выражает благодарность неравнодушным людям, которым не безразлична судьба «Орлёнка». Ведь дети — это наше будущее!