На пугачевской земле в десятый раз прошёл открытый районный фестиваль «Песня на крыльях души» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

12 июня на сцене Культурно-досугового центра прошел открытый районный фестиваль «Песня на крыльях души». Он объединил вокальные группы и ансамбли, хоровые коллективы и всех любителей и ценителей народной песни из Пугачевского, Перелюбского и Ивантеевского районов.

Участников фестиваля поприветствовала заместитель главы администрации Пугачевского района по социальным вопросам С.М. Зудина, отметив, что в нашем районе бережно хранят и преумножают народные традиции, развивают народную песенную культуру.

Заслуженный учитель РФ, делегат XX съезда партии «Единая Россия», который состоится в Москве 19 июня 2021 года, С.Ю. Королева поблагодарила организаторов и всех участников фестиваля. Светлана Юрьевна вручила грамоты от секретаря местного отделения партии за популяризацию песенного народного творчества среди молодёжи самым юным участникам фестиваля «Народному коллективу» ансамблю русской песни «Капель» МАУК «Культурно-досуговый центр» (хормейстер К.А. Панюшкина) и «Народному коллективу» хору «Ветеран» МАУК «Культурно-досуговый центр» (хормейстеры Е.С. Костина, Р.В. Тудакова) за сохранение традиций песенного народного творчества на территории Пугачевского района.

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.