15 октября стартовала очередная Всероссийская перепись населения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

15 октября стартовала очередная Всероссийская перепись населения

Есть три способа пройти перепись.
Встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы. О том, когда именно переписчик дойдет до вашего дома, можно узнать на переписном участке, перечень которых должен быть опубликован на сайте Всероссийской переписи и порталах региональных статведомств.
Ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи. Этой возможностью можно воспользоваться с 15 октября по 8 ноября. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Он нужен, для того чтобы показать переписчику, который все равно придет к вам домой, — он отметит, что ответы уже получены.Прийти самостоятельно на переписной участок или в центр предоставления госуслуг «Мои документы». На переписных участках будут работать переписчики, которые занесут данные в планшет; после этого домой к вам уже не должны прийти. В МФЦ предложат переписаться с помощью портала госуслуг (волонтеры помогут зайти на сайт). В этом случае респондент получит QR-код для предъявления переписчику, который придет домой.