20 декабря на базе МОУ «СОШ №2 г.Пугачева»  прошло  очередное заседание районного методического объединения учителей  начальных классов и педагогов дошкольного образования.  | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

20 декабря на базе МОУ "СОШ №2 г.Пугачева"  прошло  очередное заседание районного методического объединения учителей  начальных классов и педагогов дошкольного образования.

В работе творческой группы приняли участие заместитель главы администрации  Пугаческого муниципального района по социальным вопросам Кожемякина Н.А,  начальник управления образования Фокина Л.В. С приветственным словом к участникам заседания обратилась директор школы Подольнова О.А. Работа по преемственности   образовательных учреждений  нашла положительный отклик среди педагогических работников. Обмен опытом, пополнение личного багажа современными методическими приемами, обучение  молодых педагогических кадров — цель данного мероприятия.  Королева С.Ю., учитель начальных классов провела  урок  обучения грамоте в 1 классе. Лиснюк Л.В.  с первоклассниками  показали урок математики. Мастер классы провели опытные педагоги начальных классов городских школ: Тихонова Е.Ю. , Моисеева Т.В., Тихонова Т.В., Токарева Н.Г., Дмитриева Н.В. При проведении   мастер — классов в роли учеников  были   учителя и воспитатели детских садов.  Работа кипела.  Присутствовали моменты удивления, восторга,  успеха.   Итог мероприятия подвела Звездина С.А.- консультант УО, сделав акцент на том, что такие мероприятия должны найти продолжение.  В условиях современных вызовов образованию реализация преемственности приобрела новое звучание. Необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования.