Среда, Апрель 28th, 2021 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Апрель 2021
« Мар   Май »

Специалисты КЦСОН Пугачевского района провели анкетирование «Телефон доверия»

В рамках реализации Плана мероприятий, посвященных празднованию Международного дня детского Телефона доверия, специалисты ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели анкетирование среди учащихся МОУ «СОШ №3 г.Пугачева».

Основной задачей Ольги Прокофьевой и Любови Чиктаевой было определение уровня осведомленности учащихся о деятельности этой службы. Далее

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 № 471 "Об организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию", направляю информацию с разъяснениями законов на сайт прокуратуры области в рубрику «Прокурор разъясняет».

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 № 471 «Об организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию», направляю информацию с разъяснениями законов на сайт прокуратуры области в рубрику «Прокурор разъясняет». Далее

Продолжаются работы по замене светильников уличного освещения

В рамках заключенного муниципального контракта АО «Облкоммунэнерго» — «Пугачевские городские электрические сети» выполнили работы по замене светильников уличного освещения на светодиодные на путепроводе по ул.Ермощенко.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории Саратовской области на 29 апреля 2021 года

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»  на 29 апреля 2021 года переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман (менее 500 м). Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -3…+2°, днём +13…+18°.

В 2021 году будут реализованы три проекта по развитию муниципальных образований Пугачевского района, основанных на местных инициативах

20 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований Саратовской области для предоставления субсидии бюджетам городских округов, городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах. Далее

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда был проведён день памяти тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте.

По оценкам МОТ, каждый день в мире 6300 человек погибают в результате Далее

Уважаемые предприниматели!

Министерство экономического развития области информирует, что с 31 мая по 4 июня 2021 г. состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли – Международным форум бизнеса и власти «Неделя ритейла», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.

Форум в седьмой  раз соберет руководителей федеральных органов власти, представителей государственных органов потребительского рынка субъектов Российской Федерации, Далее

Садясь за руль мопеда или скутера, юные участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности.

Видимо не думают о ней и родители, которые не принимают во внимание возраст детей, отсутствие навыков управления транспортным средством, необходимость наличия водительского удостоверения, а также использование мотошлемов. Приобретая дорогие игрушки в виде велосипедов, скутеров и мотоциклов, задумайтесь, а не подвергаете ли вы своего ребенка опасности, данным подарком?  Попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью. Далее

Поведено мероприятие по выявлению неформальной занятости

27 апреля 2021 года состоялось очередное мероприятие по выявлению неформальной занятости и соблюдения трудового законодательства.

Рабочей группой в составе представителей прокуратуры, администрации и налоговой службы обследовано 8 хозяйствующих субъектов, на двух из которых выявлены нарушения трудовых отношений между работниками и работодателями. Далее

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

27 апреля в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В. Садчикова. Далее

Работников отделения скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Сегодня утром глава Пугачевского муниципального района М.В.Садчиков посетил отделение скорой помощи ГУЗ СО «Пугачевская районная больница»,  где он поздравил коллектив с профессиональным праздником, поблагодарил их за профессионализм, самоотверженный труд и преданность делу.

Михаил Владимирович пожелал работникам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия и вручил коллективу благодарственное письмо. Далее

Уровень воды в реке Большой Иргиз по состоянию на 28 апреля 2021 года

Комиссия по подготовке и пропуску паводковых вод при администрации Пугачевского муниципального района информирует, что уровень воды в реке Большой Иргиз составляет 809 см (- 8 см за сутки).

Более подробную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке.