22 мая город Пугачев отметил своё 258-летие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

22 мая город Пугачев отметил своё 258-летие

День города традиционно является одним из самых любимых праздников для пугачевцев.

В городском парке культуры и отдыха им. В.А. Важина прошло праздничное мероприятие «Самый лучший город на земле».

Со сцены жителей поздравили глава Пугачёвского муниципального района Алексей Янин, глава муниципального образования города Пугачёва Саратовской области Елена Ивлиева.

В ходе мероприятия заслуженным и уважаемым людям, внёсшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Пугачёвского района, вручены свидетельства о занесении на районную Доску почета.

Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы и солисты МАУК «Культурно-досуговый центр», ДК с. Старая Порубежка МБУК «ЦКС  Пугачёвского района», ГБУ ДО «ДШИ г. Пугачёва Саратовской области».

На территории парка проходила работа интерактивных площадок учреждений культуры Пугачёвского муниципального района.

Пугачевская районная межпоселенческая библиотека представили интерактивную площадку «Город Пугачев в вопросах и ответах», интерактивную выставку фотографий «Родного края облик многоликий», историко-познавательный экскурс «Город, как книгу, читаю», книжную выставку «Пугачев. Литературное пространство», краеведческий лабиринт «Малый город — большая история».

На интерактивной площадке Детской школы искусств проходил мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги в технике оригами «Журавлик», также представлена выставка картин обучающихся художественного отделения «Эпоха Петра I», посвященная юбилейной дате – 350-летию со дня рождения Петра I.

За более чем вековой период своего существования наша районная газета сменила восемь названий. Каждое было связано с событиями, происходившими как в Пугачёве, так и в стране. Пугачевский краеведческий музей на тематической выставке предложил шаг за шагом совершить краткий экскурс в историю газеты «Новое Заволжье».

У фонтана «Слоник» специалистами клуба «Железнодорожный» организован открытый микрофон, где каждый желающий может исполнить песню или прочитать стихи.

Игровые программы от Домов культуры пос.Солянский и с. Селезниха радовали детей интересными конкурсами, играми и забавами. Площадки пользовались неподдельным интересом у жителей.

На стадионе парка соревновались футболисты, а самые сильные люди города приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу. Праздник получился ярким, насыщенным и интересным.