Интерактивная площадка «Город Пугачев в вопросах и ответах» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Интерактивная площадка «Город Пугачев в вопросах и ответах»

I блок – Историко-познавательный экскурс «Город, как книгу, читаю»

II блок – Интерактивная выставка фотографий «Родного края облик многоликий»

III блок – Книжная выставка «Пугачев. Литературное пространство.»

Пугачевская районная межпоселенческая библиотека приняла участие в праздновании Дня города. В  парке культуры и отдыха им В. А. Важина была представлена  интерактивная площадка «Город Пугачев в вопросах и ответах».

Историко-познавательный экскурс «Город, как книгу, читаю» позволил узнать о значимых событиях и фактах прошлого малой родины на фоне яркой  инсталляции. Жители города с удовольствием приняли участие в разгадывании кроссворда, показав хорошие знания.

На книжной выставке «Пугачев. Литературное пространство»  библиотекари представили произведения местных авторов из коллекции книг с автографами. Для многих имена талантливых пугачевцев  стали открытием и вызвали желание более подробно познакомиться с их творчеством.

Большой интерес жителей и гостей города вызвала интерактивная выставка фотографий «Родного края облик многоликий», которая  раскрыла  малоизвестные страницы истории нашего края. С гордостью библиотекари рассказали о том, что комитет культурного наследия области включил в единый государственный реестр ансамбль зданий в Пугачеве, который находится на улице Горького, 24, где с 1910 года  было открыто отделение Русского торгово-промышленного банка.

Краеведческий лабиринт «Малый город — большая история» в интерактивном формате  напомнил о старых названиях улиц  Пугачева. Гости парка с увлечением  окунулись в прошлое нашего города, которое строилось по плану, утвержденному лично императором Николаем I. Многие хотели узнать, как называлась до революции улица, на которой они живут.

Работа интерактивной площадки «Город Пугачев в вопросах и ответах» показала, что тема краеведения небезразлична нашим землякам, они хотят больше знать об истории своей малой родины.

А.А. Скудаева, ведущий методист