24 ноября представители национальных культурных центров, Общественной палаты и предпринимательского сообщества Пугачевского района в очередной раз доставили гуманитарную помощь во временный госпиталь города Шиханы. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Медикаменты, лопаты для уборки снега, продукты первой необходимости и другие необходимые вещи были приобретены на средства, собранные неравнодушными жителями нашего района. Валерий Сахалкериевич Исмаков отметил, что в ближайшее время в госпиталь отправится медицинский фармацевтический холодильник.Не менее важный вклад внесла и цыганская национальная община, которая помогала в организации сбора и доставки гуманитарного груза. Представителем выступил Руслан Поляков.
Председатель правления Пугачевского РайПО Сергей Александрович Тимофеев вместе с коллективом передали госпиталю 10 утюгов и 10 гладильных досок. Сотрудники и пациенты вольского медицинского учреждения выразили искренние слова благодарности всем жителям Пугачевского района, отметив доброе внимание, неравнодушие, сострадание и милосердие пугачевцев.
По инициативе В.С. Исмакова перед ранеными выступила с концертной программой группа «Вдохновение» из Советского района.

В настоящее время Общественной палатой, национальными и общественными организациями продолжается работа по сбору денежных средств и гуманитарной помощи.