28 апреля 2022 года глава Пугачевского муниципального района Янин Алексей Владиславович провел прием граждан по личным вопросам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Первым вопросом было благоустройство придомовой территории по ул. Оренбургская, д.172,  по данному обращению даны поручения проверить дренаж дорожного полотна, обеспечить примыкание к дорогам, восстановить уличное освещение.

Граждан интересовали вопросы получения жилого помещения по договору социального найма. Заявителям рекомендовано предоставить ходатайства  от руководителей учреждений и подать заявление в письменной форме о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Так же был затронут вопрос  о пассажирских перевозках с. Клинцовка – г. Пугачев, по которому  были даны разъяснения, что объявлен открытый конкурс на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам. Даны поручения главе Клинцовского МО провести переговоры с гражданами об организации пассажирских перевозок. По обращению об условиях и факторах, определяющих состояние системы управления на территории Пугачевского муниципального района, информация принята к сведению.

Так же в ходе личного приема главой Пугачевского муниципального района и руководителем филиала  ГУП СО «Облводоресурс» «Пугачевский»  был осуществлен выезд на место по вопросу переноса колонки водоснабжения. По данному обращению рекомендовано предоставить согласие соседей на врезку и написать коллективное заявление на имя главы Пугачевского муниципального района о переносе колонки. По всем интересующим вопросам даны разъяснения и рекомендации. Все вопросы поставлены на контроль.