28 апреля около Арт – объекта «Победа» состоялась встреча открытия цикла патриотических мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Звезда, являющаяся основой арт-объекта, была выбрана  неслучайно: это один из символов триумфа советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. А шрифт, которым «написано» слово «Победа», стилизован под заголовок самой популярной советской газеты «Правда». Вертикальные полосы внутри букв предназначены для георгиевских ленточек. Ведь каждый год в преддверии Дня Победы проходит акция «Георгиевская ленточка».

На мероприятии было предоставлено слово заместителю главы администрации Пугачевского муниципального района  по социальным вопросам  С.М. Зудиной.

Украшением стало выступление Духового оркестра МАУК «КДЦ» и «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Горница».

Присутствующие почтили  память погибших в Великой Отечественной войне, повязав ленту на одну из реек памятного знака Победы.

Зав.метод.отделом  Тимофеева Т.И.