31 октября 2022 года председатель и секретарь антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в совещании, проводимом аппаратом АТК в области режиме видеоконференцсвязи по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности на объектах торговли и бытового обслуживания населения. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 №757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756», во исполнение поручений Минпромторга России, главам районов напомнили о необходимости усиления мер безопасности торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, создания необходимых условий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма, а также иных противоправных действий.

Кроме этого, с участниками мероприятия рассмотрен вопрос о выработке мер по обеспечению антитеррористической безопасности важных объектов, находящихся в ведении органов местного самоуправления, обеспечивающих жизнедеятельность населения.